А сейчас вы видите, пожалуй, самую запоминающуюся часть нашей экскурсии - знаменитый Дом-убийца. Он был построен Чарльзом Монтгомери в 1922 году для его жены Норы. Чарльз известный звёздный врач, но он пристрастился к наркотикам и страдал «комплексом Франкенштейна.» После разорения и потери престижа из-за его зависимости, Нора организовала для него нелегальный бизнес, основанный на абортах в их подвале. Но когда парень одной из девушек узнал об аборте, то решил отомстить доктору и похитил малолетнего сына Норы и Чарльза. Родители получили лишь расчленённое тело своего ребёнка. Тогда Чарльз потерял рассудок и попытался собрать мальчика и воскресить его...

Когда-то эта история казалась мне не больше, чем очередной легендой для запугивания туристов, ищущих острых ощущений. Когда-то, когда я еще не была в курсе всех страшных подробностей этого дома. Когда не знала, что призрак Норы Монтгомери до сих пор слоняется по дому и жаждет найти своего ребенка. Не знала, что в подвале живет это нечто, собранное из останков ребенка Чарльзом, который, чтобы оживить этого монстра, вживил в него сердце одной из девушек, пришедших на "спасение" от беременности. Когда-то, когда я еще не была призраком, заключенным в этом доме.
Меня зовут Вивьен Хармон, и эта история началась, наверное, с того момента, когда однажды в своем доме в Бостоне я обнаружила своего мужа в постели с одной из его студенток. Чтобы как-то спасти наш брак ради дочери Вайолет, мы решили переехать в Лос Анджелес, считая этот дом довольно удачной находкой, учитывая, что стоит он гораздо дороже, чем запрашивает фирма продажи недвижимости. Но потом... потом всё как-то закрутилось, и следующие девять месяцев оказались самым страшным адом, который только могла подкинуть судьба мне и моей семье. Сначала я забеременела. Близнецами, у которых оказались разные отцы. Потом Хейден.. та самая студентка Бена, моего мужа, с которой он изменял мне черт знает сколько времени до того, как я обо всем узнала. Она каким-то образом нашла нас, хотела убить меня, обвиняя в том, что это из-за меня она потеряла своего ребенка. Ребенка, отцом которого был мой муж. Мне уже начало казаться, что я схожу с ума. Постоянно какие-то странные люди появлялись в этом доме, пугающие звуки, и история... О том, что каждый из предыдущих владельцев дома умерли в нем. Я не верила. До последнего не верила во всяких призраков и прочие сверхъестественные вещи, но в итоге у меня не осталось выбора. Ведь я умерла при родах. Что странно, я только после этого узнала, что моя дочь Вайолет мертва уже долгое время, хотя она сама не так давно поняла это. И Бен.. он был единственной надеждой, что один из двух моих мальчиков, который выжил, будет далеко от этого ужасного дома. Но Хейден нашла его раньше. Она отобрала моего малыша и убила мужа... И, похоже, что всю оставшуюся вечность, вопреки нашим желаниям убраться из дома, нашей компанией будут десятки призраков, имеющих свои цели и различающихся по степени темноты, поглотившей их изнутри. Ведь кто-то, как я и моя семья, просто хотим защитить других людей, думающих купить этот дом, от смерти. А другие мечтают о мести. Мести за то, что они оказались тут, а другие нет. И они пытаются нам помешать, чтобы живых людей настигла та же участь, что и их самих. Кажется, они называют это справедливостью.

Итак, добро пожаловать в Лос Анджелес. Город ангелов: солнечный, теплый и кишащий знаменитыми на весь мир достопримечательностями. Но огромные буквы на Голливудских холмах, Аллея славы и всё прочее никак не сравнится с тем, что Вы можете найти на обычной улице с жилыми домами. О "Доме-убийце" знает далеко не весь мир, а только те, кто этого хочет. Или не хочет, но у них уже нет пути назад. О нем рассказывают множество легенд и страшных историй, какими пугают детей на ночь, но правда ведь всегда только одна, и мы все это знаем. А заключается она в том, что любой, кто умрет на территории этого особняка, навсегда останется в его плену, без вариантов дойти дальше лужайки. Помимо Хэллоуина, конечно. Один день в году, когда многочисленные призраки, бывшие обитатели этого дома, наконец-то могут гулять по городу всю ночь, до первых лучей солнца.
Они материальны. Не такие, как мы привыкли думать о призраках: проходят сквозь стены, никому не видимы и не могут ни до чего дотронуться, растворяясь между предметами. Забудьте эти сказки - тот, кто их придумал, явно недооценивал темную силу природы. Каждый из этих когда-то живых людей материален, может брать вещи, не умеет проходить сквозь стены и даже может кого-то убить. Их заметное преимущество в том, что во-первых, никто не может убить их, ведь они уже мертвы. А во-вторых, в любой момент они могут стать невидимыми, если не хотят быть в поле чьего-то зрения. Они подкрадываются незаметно. Точнее, те из них, кто отдал свою душу темноте. И Вы никогда не сможете убежать, если они этого не захотят. Из этого дома только один выход: вперед ногами. Да и то он освобождает исключительно тело, оставляя душу в своем заточении до конца веков.